Zum Inhalt springen
Kostenloser Versand ab 60 €
100 % naturbelassener Honig aus Thüringen
Jetzt neu: Akazienhonig verfügbar
Honigtopf
  • Honig
    • Alle Honige
    • Honigsets
    • Milde Honige
    • Kräftige Honige
    • Cremige Honige
    • Flüssige Honige
    • Honigaufstriche
  • Met & Bier
  • Spirituosen
  • Snacks
  • Propolis
  • Kosmetik
  • Bienenwachs
    • Bienenwachs & Kerzen
    • Kerzen Weihnachten
    • Kerzen Ostern
    • Blockware
Beliebte SuchenSeltene HonigeWaldhonigBienenwachs KerzeHonig Klassiker
Honigtopf
Anmelden
    • Alle Honige
    • Honigsets
    • Milde Honige
    • Kräftige Honige
    • Cremige Honige
    • Flüssige Honige
    • Honigaufstriche
  • Met & Bier
  • Spirituosen
  • Snacks
  • Propolis
  • Kosmetik
    • Bienenwachs & Kerzen
    • Kerzen Weihnachten
    • Kerzen Ostern
    • Blockware
Über uns Unsere Imkerei Kontakt Direkt anfragen
Folge uns

Suche

53 Ergebnisse für "Honig Klassiker"

Met Honigwein halbtrocken 0,75l

Met Honigwein halbtrocken 0,75l

€6,95

€9,27 / l
Met Honigwein lieblich Piccolo 0,25l

Met Honigwein lieblich Piccolo 0,25l

€3,95

€15,80 / l
Met Honigwein halbtrocken in der Steinflasche 0,75l

Met Honigwein halbtrocken in der Steinflasche 0,75l

€11,49

€15,32 / l
KIRUZ Met Kirsch-Honigwein

KIRUZ Met Kirsch-Honigwein

€6,95

€9,27 / l
Propolis Sirup 200ml alkoholfrei

Propolis Sirup 200ml alkoholfrei

€19,90

€99,50 / l
←123

Süße Post gefällig?

Neue Ernten, Rezepte und Aktionen – direkt in dein Postfach.

Kein Spam. Abmeldung jederzeit mit einem Klick.

Honigtopf

Ehrlicher Honig aus Thüringen – von unseren Bienen für dein Zuhause.

Imkerei Ebert
Am Teich 4, 04626 Schmölln

+49 157 75333446

shop@honigtopf-ebert.de

Seiten
HonigMet & BierSpirituosenSnacksPropolisKosmetikBienenwachs
Hilfe & Support
Über unsKontaktFaq'sRückgabe & WiderrufCookie-Richtlinien

Folge uns

© 2026 Honigtopf. Alle Rechte vorbehalten. Made by Julien Loose
AGBDatenschutzImpressumB2B I Wiederverkäufer FirmenpräsenteVertrag widerrufen
American Express Apple Pay Google Pay Klarna Maestro Mastercard PayPal Shop Pay Union Pay Visa

Dein Warenkorb

Noch 60,00 € bis kostenloser Versand
60 € Versand % 90 € Rabatt

Deine Auswahl

Perfekt zum Ergänzen

Honig Propolis Naturheilkräuter Bonbon – Produktempfehlung

Honig Propolis Naturheilkräuter Bonbon

€2,95
Honig Gummibärchen – Produktempfehlung

Honig Gummibärchen

€2,95
Whiskey & Honey - Honig Whisky - Minis 0,04l – Produktempfehlung

Whiskey & Honey - Honig Whisky - Minis 0,04l

€2,49 €62,25 / l
Waldhonig – Produktempfehlung

Waldhonig

€6,49 €43,27 / kg
Raps-Akazien-Honig – Produktempfehlung

Raps-Akazien-Honig

€5,19 €34,60 / kg
Rapshonig – Produktempfehlung

Rapshonig

€4,95 €33,00 / kg
Lippenbalsam Kussschatulle, 10ml – Produktempfehlung

Lippenbalsam Kussschatulle, 10ml

€4,40 €44,00 / 100mg
Frühjahrsblütenhonig – Produktempfehlung

Frühjahrsblütenhonig

€5,19 €34,60 / kg

Dein Warenkorb ist leer

Entdecke unsere Honige, Sets und kleinen Geschenke aus der Imkerei.

Alle Produkte ansehen
Zwischensumme 0,00 €
Versand Wird beim Checkout berechnet
Summe 0,00 €

SSL-verschlüsselt · Rabattcodes an der Kasse

Honigtopf Post

10% Rabatt sichern

Melde dich für unseren Newsletter an und erhalte neue Ernten, Aktionen und Honigwissen direkt in dein Postfach.

10% Willkommensrabatt

Kein Spam. Du kannst dich jederzeit wieder abmelden.