Zum Inhalt springen
Kostenloser Versand ab 60 €
100 % naturbelassener Honig aus Thüringen
Jetzt neu: Akazienhonig verfügbar
Honigtopf
  • Honig
    • Alle Honige
    • Honigsets
    • Milde Honige
    • Kräftige Honige
    • Cremige Honige
    • Flüssige Honige
    • Honigaufstriche
  • Met & Bier
  • Spirituosen
  • Snacks
  • Propolis
  • Kosmetik
  • Bienenwachs
    • Bienenwachs & Kerzen
    • Kerzen Weihnachten
    • Kerzen Ostern
    • Blockware
Beliebte SuchenSeltene HonigeWaldhonigBienenwachs KerzeHonig Klassiker
Honigtopf
Anmelden
    • Alle Honige
    • Honigsets
    • Milde Honige
    • Kräftige Honige
    • Cremige Honige
    • Flüssige Honige
    • Honigaufstriche
  • Met & Bier
  • Spirituosen
  • Snacks
  • Propolis
  • Kosmetik
    • Bienenwachs & Kerzen
    • Kerzen Weihnachten
    • Kerzen Ostern
    • Blockware
Über uns Unsere Imkerei Kontakt Direkt anfragen
Folge uns

Suche

36 Ergebnisse für "waldhonig"

Honig Propolis Naturheilkräuter Bonbon

Honig Propolis Naturheilkräuter Bonbon

€2,95

Bärenfang - Honiglikör - Minis 0,04l

Bärenfang - Honiglikör - Minis 0,04l

€1,95

€48,75 / l
Kurkuma in Honig

Kurkuma in Honig

€4,49

€29,93 / kg
Banane in Honig

Banane in Honig

€4,49

€29,93 / kg
Honig Aufstriche im Set 6x150g

Honig Aufstriche im Set 6x150g

€26,13

€29,03 / kg
Gin mit Honig 0,5l

Gin mit Honig 0,5l

€23,90

€47,80 / l
Honig Aufstrich im Set 6x 340g

Honig Aufstrich im Set 6x 340g

€47,94

€23,50 / kg
Metuz Met Honig-Wein, 10 Liter Bag-in-Box

Metuz Met Honig-Wein, 10 Liter Bag-in-Box

€59,99

€6,00 / l
Honigtopf Hero

Honigtopf Hero

€54,90

Himbeere in Honig

Himbeere in Honig

€4,49

€29,93 / kg
Honigseife - fest

Honigseife - fest

€2,90

Bienenwachs Kugelkerze "Wollfaden" 80x80mm Brenndauer 36h

Bienenwachs Kugelkerze "Wollfaden" 80x80mm Brenndauer 36h

€19,95

←12

Süße Post gefällig?

Neue Ernten, Rezepte und Aktionen – direkt in dein Postfach.

Kein Spam. Abmeldung jederzeit mit einem Klick.

Honigtopf

Ehrlicher Honig aus Thüringen – von unseren Bienen für dein Zuhause.

Imkerei Ebert
Am Teich 4, 04626 Schmölln

+49 157 75333446

shop@honigtopf-ebert.de

Seiten
HonigMet & BierSpirituosenSnacksPropolisKosmetikBienenwachs
Hilfe & Support
Über unsKontaktFaq'sRückgabe & WiderrufCookie-Richtlinien

Folge uns

© 2026 Honigtopf. Alle Rechte vorbehalten. Made by Julien Loose
AGBDatenschutzImpressumB2B I Wiederverkäufer FirmenpräsenteVertrag widerrufen
American Express Apple Pay Google Pay Klarna Maestro Mastercard PayPal Shop Pay Union Pay Visa

Dein Warenkorb

Noch 60,00 € bis kostenloser Versand
60 € Versand % 90 € Rabatt

Deine Auswahl

Perfekt zum Ergänzen

Honig Propolis Naturheilkräuter Bonbon – Produktempfehlung

Honig Propolis Naturheilkräuter Bonbon

€2,95
Honig Gummibärchen – Produktempfehlung

Honig Gummibärchen

€2,95
Whiskey & Honey - Honig Whisky - Minis 0,04l – Produktempfehlung

Whiskey & Honey - Honig Whisky - Minis 0,04l

€2,49 €62,25 / l
Waldhonig – Produktempfehlung

Waldhonig

€6,49 €43,27 / kg
Raps-Akazien-Honig – Produktempfehlung

Raps-Akazien-Honig

€5,19 €34,60 / kg
Rapshonig – Produktempfehlung

Rapshonig

€4,95 €33,00 / kg
Lippenbalsam Kussschatulle, 10ml – Produktempfehlung

Lippenbalsam Kussschatulle, 10ml

€4,40 €44,00 / 100mg
Frühjahrsblütenhonig – Produktempfehlung

Frühjahrsblütenhonig

€5,19 €34,60 / kg

Dein Warenkorb ist leer

Entdecke unsere Honige, Sets und kleinen Geschenke aus der Imkerei.

Alle Produkte ansehen
Zwischensumme 0,00 €
Versand Wird beim Checkout berechnet
Summe 0,00 €

SSL-verschlüsselt · Rabattcodes an der Kasse

Honigtopf Post

10% Rabatt sichern

Melde dich für unseren Newsletter an und erhalte neue Ernten, Aktionen und Honigwissen direkt in dein Postfach.

10% Willkommensrabatt

Kein Spam. Du kannst dich jederzeit wieder abmelden.